Los 1486

Pendelwanduhr mit Datumsanzeige und Holzkasten beschnitzt in feinem Relief

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China/Asien, 19. Jh.
H. 82 cm, B. 44 cm, T. 11,5 cm
Privatsammlung Rheinland, von den 1970er Jahren bis ca. 1995 in Asien erworben
Minim. Alterssch., Pendel vorhanden, Zifferblatt mit Stockflecken