Los 1486
Pendelwanduhr mit Datumsanzeige und Holzkasten beschnitzt in feinem Relief
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China/Asien, 19. Jh.H. 82 cm, B. 44 cm, T. 11,5 cm
Privatsammlung Rheinland, von den 1970er Jahren bis ca. 1995 in Asien erworben
Minim. Alterssch., Pendel vorhanden, Zifferblatt mit Stockflecken